14:25
Что писать в заключение?

Что и как писать в заключение?

Всем доброго времени суток и сегодня на повестке дня: что такое резюме и как оканчивать статьи.

В прошлой статье мы изучили способы создания лида. По сравнению с лидом, заключение не так важно. Ведь статья уже прочитана. 

Но смысл во внимании к заключению все же есть. Как показывает практика, большинство читателей запоминают начало, конец и фрагменты из середины статьи.

В первое время лучше всего помнится именно конец статьи. Так почему бы не воспользоваться такой хорошей , а главное: полезной, человеческой особенностью. Ниже я представил способы создания заключения.

Резюме

Резюме – это краткое содержание статьи и её основные тезисы. С помощью резюме можно напомнить и закрепить то, что было прочитано.

Анонс

Расскажите читателям : о чем будет следующая статья и когда она выйдет. Анонсом вы будете стимулировать читателей на повторные визиты.

Десерт или изюминка

Представьте: уставшие читатели доходят до конца вашей статьи. День был трудным и читать что-либо еще: уже нет.

А тут вы с сюрпризом : интересной историей или полезным лайфхаком, а ,может быть, подарком. После которого у читателя сразу повышается мотивация и настроение. 

И он ,с радостью, оставляет свой комментарий или читает еще несколько статей.

Приятные слова

Очень хорошо работают слова прощания или благодарности за прочтение статьи. Они показывают , что вы уважаете читателя и повышают лояльность ваших посетителей.

Объявление

В конец статьи можно вписывать важную информацию, которая может уберечь читателя от ошибки или даже опасности.

Хотя я бы советовал вставлять важную информацию в начало статьи или в её середине. Ведь не все дойдут до конца и прочитают ваше объявление.

Просьба

Заключение – отличный момент, чтобы попросить читателя о чем-то. Подогретый читатель с большей вероятностью выполнит вашу просьбу. Это может быть как и подписка на новые статьи, так и пожертвования на развитие блога.

Реклама

Да-да, здесь также можно разместить вашу рекламу. Кликабельность дошедших посетителей должна значительно увеличится.

Post Scriptum 

Всем до свидания. Следующая статья будет о форматировании текста.

 

Категория: Копирайтинг и работа с текстами | Просмотров: 477 | Добавил: ivancarevichseriyvolk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar